主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 在石棉工作的公职人员周末想荥经可以吗?
返回列表 发新帖
查看: 7610|回复: 0

在石棉工作的公职人员周末想荥经可以吗?

[复制链接]
发表于 2020-2-20 12:13:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
在石棉工作的公职人员周末想荥经可以吗?省内农民工都能出行,石棉明文规定公职人员不能离棉这样的政策是否符合规定
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-22 09:20:41】 石棉卫健局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-22 09:30:46】 石棉卫健局:   朋友你好,你的问题现转由石棉县卫生健康局回复。现将你关心的问题回复如下:
          石棉县周边的甘孜、凉山州病例急增,为了保障我县老百姓健康。2月7日,县应对新冠肺炎疫情应急指挥部实行外出人员审批责任制,对于外出务工、经商、就读、公务、就医人员备案后可以外出,如有特殊情况报单位同意后可以外出。
          目前,疫情尚未结束,我省乃处于突发公共卫生事件Ι级应急响应阶段。为了你和他人的健康,请尽量减少不必要外出,谢谢。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表