主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于拆迁
返回列表 发新帖
查看: 8026|回复: 0

关于拆迁

[复制链接]
发表于 2020-2-15 02:24:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好,听说沙湾通工小区社区大门贴了待拆迁区域,请问沙湾通工小区是属于拆迁规划区域吗?如果是请问近期(5年内)可有拆迁规划?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-18 11:01:53】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-24 09:03:01】 市住建局:   “小城旧事”您好:
          首先感谢您对雅安城市建设的关心和支持,对于您在北纬论坛发布标题为“关于拆迁”咨询沙湾通工小区是否有拆迁计划的文章已收悉。经了解截止目前,该片区没有安排新的需要拆迁的城市建设项目及棚户区改造计划。如若有房屋拆迁安排,将会进行公告,请您密切关注相关公示公告。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表