主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 田家炳中学门口公共停车位被商饭占道经营
返回列表 发新帖
查看: 8334|回复: 0

田家炳中学门口公共停车位被商饭占道经营

[复制链接]
发表于 2019-11-21 10:29:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
北纬网网友“凌空彩云”问:       您好,请问一下田家炳中学校门口画的公共停车位 被商饭占道经营 故意摆上板凳不让学生停电瓶车 还有更甚者把电瓶车横停占了两个车位 现在因为创卫如果没有停在停车位电瓶车又会被拉走 可不可以管制一下呢?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-22 08:47:37】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-27 16:45:39】 市综合行政执法局:   

    “凌空彩云”朋友:
          您好!您写给“网络问政平台”题为《田家炳中学门口公共停车位被商饭占道经营》的投诉信已收悉,首先非常感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区西城大队调查处理,现将有关情况回复如下:
           经执法人员现场调查,田家炳中学门口两侧及学校对面右侧均施划了非机动车停车位,现场车辆摆放整齐,未发现商家利用桌椅、板凳等物品占用停车位的情形。为维护校园周边环境秩序,执法人员于11月21日夜间再次向田家炳中学周边商家宣传了相关法律法规,督促商家严格落实“门前五包”责任,严禁占道经营。下阶段,执法人员将进一步加强巡查执法力度,如发现商家存在占道经营行为,将依法予以处罚。
           感谢您的来信,如您有好的建议或疑问,欢迎您拨打城管热线“12319”或者直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


                                                                                       雅安市综合行政执法局
                                                                                             2019年11月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表