主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 还是红绿灯设置位置的问题!
返回列表 发新帖
查看: 10500|回复: 0

还是红绿灯设置位置的问题!

[复制链接]
发表于 2019-11-15 11:54:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  体育馆路口(金凤街与雅州大道交汇的地方)的红绿灯离斑马线很远,行人过街观察很不方便。只是想问一下在现有通行方式不改变的情况下,要不要把红绿灯设置的位置挪一哈!让行人更容易观察!如果要挪,具体时间是好久?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-25 11:03:05】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-28 11:37:28】 市交警支队:   “太阳水风”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“还是红绿灯设置位置的问题!”的信件已收悉,现回复如下:
        雅州大道体育馆路口,主干道为单向三车道,双向六车道,路面较宽达到20米,导致行人过街所需时间较长,对主干道车辆通行影响较大,同时行人过街时间过长也存在一定的安全隐患,所以公安交警部门对雅州大道体育馆路口进行了物理渠化,设置了安全岛,将行人一次性过街更改为二次过街,将过长的通行距离分割为两次,确保了行人安全通行,同时也减小了对主干道车流的冲突,安全岛设置后自然形成了直行、右转车道分离,并考虑到东西方向机动车流量较大,分别设置了两道直行车道,整合该路口东西方向左转需求不高的特点。
        目前,该路口实行限时禁止左转交通管理措施,具体禁止左转时间为早上7点到9点,下午5点到7点,公安交警部门已经对该路口的标志、标线进行了调整,同时在相邻的万达路段和政务中心路段设置了提示牌,请大家注意观察,按照标志标线通行。


                                             雅安市公安局交通警察支队
                                                  2019年11月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表