主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 九襄镇府和相关职能部门如何践行初心使命的?
返回列表 发新帖
查看: 7080|回复: 0

九襄镇府和相关职能部门如何践行初心使命的?

[复制链接]
发表于 2019-11-7 13:06:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
领导:您好!汉源县九襄镇从上个世界八十年代就开始规划,至今规划不止,百姓苦不堪言。九襄镇很多老旧房屋本身就年代久远,早已破烂不堪,又经历了5.12和4.20两次大地震,老旧房屋早已成为危房,严重威胁了住户的生命财产安全。上面领导可以实地到九襄镇了解一下实际情况。到如今,由于九襄镇已停止批复一切建房手续十多年,老百姓怨声载道,哪个政府会这么做?无视老百姓的疾苦。九襄镇城镇规划,我们老百姓肯定支持,但是也希望政府为民解忧,为老百姓设身处地的想一想,能否区别对待九襄建房事宜,比如原址原基修建只要不在规划区,能否合理审批?不要搞一刀切。中共的初心使命是为中国人民谋幸福,试问,九襄镇相关职能部门真的在切实践行吗?另外九襄镇城管执法存在不合理现象,**执法,恶言恶语恐吓百姓,请领导为民做主。让老百姓住上好房子、过上好日子,本就是政府职责所在,**执法、恐吓百姓只会失信于民。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-13 10:03:13】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表