主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 川TJK801出租车违停挡道 无法无天
返回列表 发新帖
查看: 7097|回复: 0

川TJK801出租车违停挡道 无法无天

[复制链接]
发表于 2019-10-21 16:09:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
川TJK801出租车在迎新街市广播电视中心红绿灯路口违停 把直行和右转车道完全堵住 严重妨碍交通秩序  举报无门 只有信箱反映  职能部门处理的态度效率力度让人很失望。
2019_10_21_14_05_11.jpg
2019_10_21_14_30_52.jpg
2019_10_21_14_30_28.jpg
2019_10_21_14_11_28_0.jpg
2019_10_21_14_11_46_0.jpg
2019_10_21_14_11_48.jpg
2019_10_21_14_11_30.jpg
2019_10_21_14_05_08_0.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-23 11:01:36】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-28 09:52:26】 市运管处:   
    “315673821”朋友:
    您好!您反映题为“川TJK801出租车违停挡道 无法无天”的信件收悉。现回复如下:
    根据反映的情况,我们通报了川TJK801所属的雨城出租公司,对当班驾驶员进行了批评教育,要求自觉遵守道路交通秩序,严禁违规停靠;同时,责成公司结合“双创”工作的要求,进一步加强对出租汽车驾驶员的培训,全面提升综合素质,做到安全文明行车,树立良好的行业形象。按职责划分,车辆违规停靠属交警部门负责。为此,我处已通报了交警部门。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                        

                                        雅安市公路运输管理处
                                          2019年10月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表