主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天梯天桥广告牌子修这么大?
返回列表 发新帖
查看: 7086|回复: 0

天梯天桥广告牌子修这么大?

[复制链接]
发表于 2019-10-21 10:00:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
微信图片_20191021095830.jpg
天梯天桥这么修的广告牌子这么大这么高,挡住了风景视线不说,整体吊在天桥上是否还存在安全隐患?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-21 10:32:05】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-23 15:57:11】 市综合行政执法局:   
    “天空如镜”朋友:
           您好!您在北纬网问政雅安发表的《天梯天桥广告牌子修这么大?》已收悉。我局高度重视,迅速开展调查处理相关工作,现将有关情况回复如下。
           按照2015年7月市政府召开的专题研究雨城区中心城区城市管理有关工作会议要求:“加大对中心城区广告位、停车场等公共资源的利用,引入市场竞争机制,有序推动市场化运作,经营收入纳入财政预算,全部用于城市管理”(雅府阅〔2015〕33 号),我局对城区户外广告资源进行市场化配置。您所反映的天梯路天桥广告牌即为经市场化配置并已办理相关审批手续的户外广告牌。对于您反映的广告牌安全问题,我局已通知广告设置方,要求其切实履行安全管理责任,采取有效措施,确保广告牌设置安全。同时,督促其安排人员做好日常安全监管,发现问题及时处置,并提供有检测资质的第三方机构出具的安全检测报告。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心。如还有其它问题,欢迎拨打城管热线“12319”与我局联系。
                                                                                         雅安市综合行政执法局
                                                                                             2019年10月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表