主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 蒙山国际扰民
返回列表 发新帖
查看: 11637|回复: 0

蒙山国际扰民

[复制链接]
发表于 2019-10-8 08:17:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
项目为:蒙山国际茶马文化集中展示地3号楼,最最近两个月,工地动工,每天早上7点左右就开始动工,切割机,其它设备,各种噪音。楼盘和小区住户太近了,正常休息时间每天被吵醒,请有关部门责令整改
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-10 18:00:31】 名山生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-12 16:21:12】 名山生态环境局:   您好!现就蒙山国际茶马文化集中展示地3号楼施工噪声问题回复如下:
        根据噪声防治相关规定,雅安市名山生态环境局已向施工方下达了整改通知,责令其未经允许禁止夜间施工(晚10:00—第二日凌晨7:00),昼间施工需按照建筑施工噪声防治相关规定,做好降噪工作,白天施工噪声不得超过70分贝的排放限值。
            感谢对生态环境工作的支持,生态环境投诉电话:12369-02.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表