主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城区社区卫生院在职公积金个人缴费部分不足500?
返回列表 发新帖
查看: 12332|回复: 1

城区社区卫生院在职公积金个人缴费部分不足500?

[复制链接]
发表于 2019-10-2 11:36:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
城区社区卫生院在职公积金个人缴费部分不足500? 是按照什么依据? 单位福利待遇那么差?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-09 16:52:53】 雨城卫计局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-09 16:53:01】 雨城卫计局:       尊敬“大象不大”朋友:
        您好!
        您在北纬网问政平台发表题为“城区社区卫生院在职公积金个人缴费不足500”的贴文雨城区卫健局已收悉,我局领导高度重视,庚即安排专人进行调查,现将您的质疑回复如下:
        雨城区卫健系统下属社区卫生院共计3家(华兴街、南二路、姚桥社区)。在职职工个人住房公积金缴存严格按照雅安市公积金管理中心的文件要求,缴存比例不得低于5%,高于12%。缴存基数以职工本人上一年度月平均工资计算,计算口径按照国家统计局《关于工资总额组成的规定》要求执行。经查,您所说的“个人缴费部分不足500元”确有其事,三个社区卫生服务中心中有职工因刚刚入编,工资基数底,缴存基数就低,按照公积金中心职工缴费基数的计算要求,暂时不能达到500元。以后随着工资的增加,公积金缴费也会增加。
    感谢您对卫健工作的关心和支持,如您对以上回复有疑问,请拨打咨询电话:0835—2821515。

                        雅安市雨城区卫生健康局
                           2019年10月9日
发表于 2019-10-9 10:09:17 | 显示全部楼层

    您好!

回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表