主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 建议“雨名快速路”修好之后,更名为“雨名大道”
返回列表 发新帖
查看: 16050|回复: 0

建议“雨名快速路”修好之后,更名为“雨名大道”

[复制链接]
发表于 2019-9-28 19:14:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
明天乐山——夹江的乐夹大道就要通车了,可以参考乐山到夹江(乐夹大道),峨眉山(乐峨大道),这样给人听上去的的感觉,就是空间距离都很近。
如果叫XX快速路,我们一般就会联想到成新蒲、成温邛、成雅快速路,都是距离较远的地方。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-29 11:07:20】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-10 08:48:09】 市交通局:   该项目工可报告由雅安市发改委进行批复,批复的项目名称为雨名快速通道,于2019年3月正式开工建设,工期2.5年。待项目完工后,将对该道路名称是否更名为雨名大道进行论证,根据论证情况再研究是否对名称进行调整。感谢您提出的宝贵建议!  


                              雅安市交通运输局
                              2019年10月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表