主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区教育局人事科
返回列表 发新帖
查看: 15243|回复: 0

雨城区教育局人事科

[复制链接]
发表于 2019-9-27 14:15:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
什么叫教育系统,是不是为教师家长学生学校服务,而共同育人育才的。去年六月份按照雨城教育系统申请农村支教,表格写好上交,还专门去了教育局人事科两次,诉说为了评中级职称必须要有农村支教经历,我有这个需求,人事科负责人宣称要等下个老师回来了才能通过学校申请。今年无意又去教育局人事科,但他们居然给了一个去年的文件表明每年都可以申请交流轮岗,现在我错过了一年农村经历时间,十级就没有资格评,这是教育局给的答复,这个漏洞哪个承担,请给个说法。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-29 10:02:26】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-14 09:23:16】 雨城教育局:   关于“雅安市雨城区教育局的问题”信访件的答复
    “老师”您好:
    您关于“雅安市雨城区教育局的问题”信访件已收悉,现作如下答复:
    为深化中小学教师职称制度改革,进一步加强和完善中小学教师专业技术水平评价工作,我区在职称评审中对于城区教师农村从教经历有明确要求:“城区(含县城)中小学校教师评聘一级教师以上职务,要有任现职以来1年以上或从教以来2年以上在薄弱学校、农村学校或“四大片区”学校支教(从教)经历”。同时我区通过开展义务教育阶段和非义务教育阶段两种形式的常态化交流轮岗工作为城区教师职称评审积极创设条件,在此项工作的开展过程中,城区教师需根据自身需求和实际情况,向学校提出申请,学校根据工作实际确定符合条件人员,报经区教育局研究后统一安排交流学校。
    经查,我区去年经雅安市中级职称评审委员会评审通过的一级教师中,无不符合条件人员,参评人员公示期间均未接到任何信访及举报。
    感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!如还有疑问,请咨询雅安市雨城区教育局(电话:0835—2238242)。
    雅安市雨城区教育局
    2019月10月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表