主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市雨城区教育局的问题
返回列表 发新帖
查看: 16481|回复: 0

雅安市雨城区教育局的问题

[复制链接]
发表于 2019-9-26 18:14:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
中级教师评职称按照雅安市文件老师需要一年下乡经历,我们这样的完中,有初中有高中,高中挂个名字下个文件就叫已经农村支教,初中要有名额才能申请交流轮岗,那才叫真的下乡。这是雨城区教育局规定的,另一个完中老师说他们的校长晓得老师们评职称需要这个,每年按老师进校时间做排序轮流申请农村支教,而我们直接不批准,错过了评职称时间也许就是命。但能做的公平点不,要支教大家都去农村,而不是假装给个文件。还有为什么那些去年评了中级的老师,今年才报的农村支教,是去年雨城区教育局评了中级职称的,能否查证。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-29 09:20:59】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-14 09:24:10】 雨城教育局:   关于“雅安市雨城区教育局的问题”信访件的答复
    “老师”您好:
    您关于“雅安市雨城区教育局的问题”信访件已收悉,现作如下答复:
    为深化中小学教师职称制度改革,进一步加强和完善中小学教师专业技术水平评价工作,我区在职称评审中对于城区教师农村从教经历有明确要求:“城区(含县城)中小学校教师评聘一级教师以上职务,要有任现职以来1年以上或从教以来2年以上在薄弱学校、农村学校或“四大片区”学校支教(从教)经历”。同时我区通过开展义务教育阶段和非义务教育阶段两种形式的常态化交流轮岗工作为城区教师职称评审积极创设条件,在此项工作的开展过程中,城区教师需根据自身需求和实际情况,向学校提出申请,学校根据工作实际确定符合条件人员,报经区教育局研究后统一安排交流学校。
    经查,我区去年经雅安市中级职称评审委员会评审通过的一级教师中,无不符合条件人员,参评人员公示期间均未接到任何信访及举报。
    感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!如还有疑问,请咨询雅安市雨城区教育局(电话:0835—2238242)。
    雅安市雨城区教育局
    2019月10月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表