主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 只专注贴单罚款,不管交通秩序?
返回列表 发新帖
查看: 15681|回复: 0

只专注贴单罚款,不管交通秩序?

[复制链接]
发表于 2019-9-23 10:44:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
     本人普通上班族一名,每天雨城名山两城奔波,早出晚归。每天上班早上出门7点过,家门口已有交警辛勤开始贴单,在此深切问候同志们为雅安道路交通秩序鞠躬尽瘁,辛苦了!但每天行至大兴桥十字路口时,来往车辆拥堵不堪,道路水泄不通,等7、8次红绿灯转换也不一定能通过,无一名交警值守指挥交通,请问畅通的岔路小道与拥堵不堪的主干道交通秩序孰重孰轻,雅安交警如何权衡?每天下班6点行至光华山高架桥至商贸城外一段时,虽前方为3车道,但由于该处几方汇车,又无交警指挥交通,同样拥挤。
    本人恳切建议交警将关注力放到自身主责主业上,在雅安创卫的节点上维系好雅安交通秩序,在上下班高峰期多管交通,少贴罚单,为雅安老百姓做点实事。

大兴桥头拥堵不堪,每天无人值守

大兴桥头拥堵不堪,每天无人值守

商贸城外前期有开左边隔离缓解交通压力,现处也处于无人管理状况

商贸城外前期有开左边隔离缓解交通压力,现处也处于无人管理状况
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-24 10:48:32】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-27 10:50:01】 市交警支队:   “星河千帆”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“只专注贴单罚款,不管交通秩序?”的信件已收悉,现回复如下:
        您的来信已悉知,随着科技的进步,目前道路交通管理工作采用远端视频监控与路面巡控相结合的方式,对道路交通秩序维护与管理。大兴桥十字路口作为姚桥新区与大兴片区的一条连接道路,车流量较大,早晚高峰时有拥堵现象,公安交警采取了红绿灯时间调控、远端分流等缓解措施。您每天在早晚高峰时可绕行至雅州大道通行。公安交警部门在早、晚高峰时也安排了警力在易堵路口(路段)指挥交通。
        感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。



                    雅安市公安局交警支队
                       2019年9月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表