主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 油烟乱排放,熏得人难受
返回列表 发新帖
查看: 14712|回复: 0

油烟乱排放,熏得人难受

[复制链接]
发表于 2019-9-23 10:23:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
       每天早上和晚上,幸福广场C栋楼下餐馆油烟直接熏到家里,不敢开窗!下楼时候楼梯简直是呛得不得了,周末全天在家更不得了,简直没办法呼吸,之前也请相关部门处理过类似情况,但据相关部门反馈调查结果,他们是按相关标准排放的,但就是不知道那些油烟是怎么排放出来的,整个小区生活在油烟中。请相关部门严肃彻察此事,让我们这些免受其扰,有个正常健康的生活环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-23 17:01:05】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-08 10:24:29】 市综合行政执法局:   
    “黑白兔子猪”朋友:
           您好!您在网络问政平台题为《油烟乱排放,熏得人难受》的信件已收悉,首先非常感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区西城大队调查处理。现就您反映的问题回复如下:
           经执法人员现场调查,来信反映的幸福广场楼下餐馆如藿香鱼、扒骨肉等均已按要求安装了油烟净化设备并保持正常使用。执法人员要求相关餐馆严格按照法律规定正常使用油烟净化设备,严禁偷排漏排油烟,否则将依法予以处罚。下阶段,执法人员将进一步加强油烟检查工作力度,督促商家及时清洗油烟净化设备、更换耗材,以确保油烟净化设备的使用效果。同时,执法人员将根据工作实际,不定期检查商家油烟净化设备使用情况并抄录净化器计量表,对不按规定使用油烟净化设备或偷排漏排油烟的,执法人员将依法予以查处,全力为周边居民营造清新舒适的生活环境。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
                     
                                                                                       雅安市综合行政执法局
                                                                                              2019年10月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表