主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 学校收取课后服务费合法吗
返回列表 发新帖
查看: 13570|回复: 0

学校收取课后服务费合法吗

[复制链接]
发表于 2019-9-17 17:39:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
      我是荥经中学高中生,学校每次开学都要收取九百块的课后延迟费,这个合法吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-24 11:14:24】 荥经教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-29 17:34:23】 荥经教育局:   网民:
          您好!荥经县课后服务是按照国务院、教育部、省、市县相关文件精神,并于2019年在全县中小学启动开展课后服务。荥经中学初中部已于2019年4月开展课后服务,高中部本期采用学生自愿参与原则,参照执行。
          如有疑问,请咨询荥经县教育局。电话:0835-7622439。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表