主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 这种罚单车都不敢开了
返回列表 发新帖
查看: 13724|回复: 0

这种罚单车都不敢开了

[复制链接]
发表于 2019-9-17 17:38:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
       为了养家糊口,跑滴滴回雅安,因住家是老小区,附近也没停车场,停车困难,看到很多车停在路边,我也只能将车停在路边,没想到早上7点钟就被贴了罚单,请问雅安交警都7点钟就上班吗?为什么其他车都没贴,难到就因为我是川A的牌照吗?既然这么早就来罚老百姓的款,为什么不多想想怎么解决停车的实际困难,请问这种罚款合法吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-20 08:27:10】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-27 10:48:47】 市交警支队:   “狗仔卡”朋友:
        您好!您写给网络问政题为“这种罚单车都不敢开了”的信件已收悉,现回复如下:
        公安交警巡逻执勤不分工作日和非工作日,每天早上7点至晚上22点为常态巡逻时间。执勤交警巡逻时发现有机动车未在停车泊位或停车场内停车,依法对违停车辆进行记录取证,并不存在针对性开单。如对相关处理存有疑问,可到交警直属一大队(雅州大道综治中心7楼)查询。
        目前正值我市争创全国文明城市、全国卫生城市的“双创”攻坚时期,为提升雅安城市品位与形象,我们呼吁各行业及广大市民朋友共同参与进来,遵章驾驶是自觉义务,文明停车是举手之劳。感谢您对我们道路交通管理工作的监督、关心和支持,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。



                    雅安市公安局交警支队
                       2019年9月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表