主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安晚上环卫垃圾车(大型)一路流臭水。
返回列表 发新帖
查看: 22583|回复: 0

雅安晚上环卫垃圾车(大型)一路流臭水。

[复制链接]
发表于 2019-8-19 16:27:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
雅安晚上环卫垃圾车(大型)一路流臭水。这是收垃圾还是制造垃圾。在小区里面停留走后都是一滩黄色臭水。恶心来遭不住。
在大街上也是看到垃圾车流水在地上。一路走在流。这都是几个月的事情了难得没人反应发现整改吗???
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-21 10:09:27】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-23 16:37:35】 雨城环卫处:   “小满哥哥哥”朋友:
        您好。
    您在“北纬网问政平台”提出的关于“雅安晚上环卫垃圾车(大型)一路流臭水”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    根据2015年市、区政府要求,实行垃圾不出小区,在市政府的指导下,雨城区在各个小区、大院进行垃圾收集设施的摆放安装,由雨城区环卫处进入小区、大院内进行生活垃圾的清运;实施垃圾进小区三年多来,各种问题不断的暴露出来,我处也在不断的进行改进,由于雨城区所有居民小区在建造时,都没有建设垃圾收集点位,各个小区基本都是露天摆放垃圾桶,雨城雨水较多,下雨天雨水进入垃圾桶中,加之居民将餐厨垃圾一起放入垃圾桶内,导致在收集清运过程中污水、油污等臭水渗透至地面,造成二次污染、满地臭气。
    我处将积极联系相关部门,协调小区物业加强对垃圾收集点位和设施的清洗力度,同时加强宣传,实行垃圾分类,餐厨垃圾不予生活垃圾混装,环卫处庚即上报市、区政府,修建垃圾收集点位,做好防雨措施,给全市人民营造更好地生活环境。
    由此给您带来的不便,望谅解。最后感谢您对雅安环卫工作的理解与支持。
    顺祝工作顺利,身体健康!如您还有疑问请拨打我们的电话:0835-2820029

    雅安市雨城区环境卫生管理处
    2019年8月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表