主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 工地扰民哪个管?施工时间有没得规定?
返回列表 发新帖
查看: 31190|回复: 0

工地扰民哪个管?施工时间有没得规定?

[复制链接]
发表于 2019-8-15 23:10:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
和平D区对面的工地,不分白天黑夜都在施工,大晚上的也是各种噪音,周末也是,节假日也是!施工时间有没得具体规定?哪个部门管?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-16 09:59:22】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-04 15:45:11】 市综合行政执法局:   
    “热心市民”朋友:
          您好!您写给“网络问政”题为《工地扰民哪个管?施工时间有没得规定?》的信件已收悉,首先非常感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,赓即安排辖区姚桥大队调查处理,现将有关情况回复如下:
         经调查,正黄时代天街项目因施工工艺要求,须连续浇筑混凝土,浇筑时间为2019年8月8日到2019年8月14日。该工地已在市住建局办理了夜间施工许可证,并在工地门口进行了公示。执法人员根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,要求施工方严格遵守法律法规规范施工,切实采取措施防止噪音扰民。该工地负责人表示将积极配合做好噪音防治相关工作。
          下阶段,我局将进一步加强对该工地的巡查力度,全力为市民营造良好的生活环境。
          再次感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。
                                                                             雅安市综合行政执法局
                                                                                    2019年9月4日   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表