主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 工行“换卡不换号”
返回列表 发新帖
查看: 15844|回复: 0

[问政金融] 工行“换卡不换号”

  [复制链接]
发表于 2019-5-19 11:09:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本人的“工银借记卡”有十几年了,是单磁条卡,可以换卡不换号,更换成芯片卡吧?开户是在雅安分行营业部,可以在名山的营业部办理吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-20 17:12:23】 工行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-27 17:04:38】 工行雅安分行:    客户,您好!您可以到我行就近网点或名山支行申请办理换卡不换号业务。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表