主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区火烧桥大弓村面向成雅高速路段那截可以安装高速隔 ...
返回列表 发新帖
查看: 10176|回复: 0

名山区火烧桥大弓村面向成雅高速路段那截可以安装高速隔音屏吗?

[复制链接]
发表于 2019-4-9 07:07:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
各位领导你们好,我是名山大弓村的村民,我们家的房子面向成雅高速路,每天都听到车子从高速过发出的声音,白天还可以,晚上睡觉简直严重影响睡眠质量,虽说有些人说习惯了就睡的着了,但对于我们这些睡眠质量差,有时候生病期听到那个车子过来过去发出的声音就睡不着觉,希望有关部门能够重视下,能否在成雅高速段挨大弓村路段加装高速隔音屏减少相应的噪音。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-11 10:24:38】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-11 10:24:53】 问政管理员:   楼主好,高速公路的管理是四川省交通运输厅高速公路管理局,具体情况你可以电话联系咨询:028-85526407。感谢对问政雅安的支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表