主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询下在成都,雅安办的工行卡怎么注销?
返回列表 发新帖
查看: 39473|回复: 0

[问政金融] 咨询下在成都,雅安办的工行卡怎么注销?

    [复制链接]
发表于 2019-3-11 09:50:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2019-3-11 09:58 编辑

北纬网友“Shero-asa”留言称:
       大学时在雅安2010年不知什么情况办了一张工行的信用卡,从来没用过,我觉得应该都没激活过吧~然后给我弄成冻结状态,一直到现在,9年了,我才在我的征信里面发现了它的存在~ 怪我自己嘛,所以我就想着要注销,结果跑遍我们这儿所有工行都没解决!!最大的工行给我说办理挂失我就可以打95588注销了,于是交了20块挂失后我打,居然给我说冻结状态要先解冻,还必须去雅安开卡银行弄~我在大成都诶,注销个卡片这么麻烦的吗都2019了!!!况且我也没欠款啊,异地不能办理吗,这么不方便吗!! 要我过去也可以,我就怕我长途跋涉过去了也解决不了问题,我得多生气😡~~~有官方解答吗!?!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-13 10:50:37】 工行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-13 11:17:33】 工行雅安分行:   尊敬的客户您好!根据您反应的情况,我行需查询您当时办卡的情况及冻结原因,才能为您提出具体的解决方案,现因无您的相关信息,无法进行查询,烦请联系我行业务部门电话0835-2243934,或请提供您的联系方式,我行主动与您联系,解决您提出的问题,谢谢您对工行的支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表