主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 桃花岛残疾人无障通道
返回列表 发新帖
查看: 7196|回复: 0

桃花岛残疾人无障通道

  [复制链接]
发表于 2019-3-5 14:45:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
看新闻听说雅安桃花岛公园很漂亮,而且有四座桥可以到桃花岛公园。其中一个还是玻璃桥,1号桥和4号桥大概造型一样。我就想问问玻璃桥可以轮椅残疾人通过吗?反正现在已经修好的1号桥是没有无障碍通道,这个设计感觉太不人性化了。人人平等,残疾人的幸福感,那里来?完全就是拒残疾人于千里之外,12345热线电话咨询了,居然也不清楚,这是在搞笑吗?盼复!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-05 16:58:36】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-13 17:50:52】 雅投公司:   “人残志坚”朋友:
           您好,您在“北纬论坛”标题为桃花岛残疾人无障碍通道来信收悉,现回复如下:
           滨江绿廊1号桥、2号桥、3号桥连接桃花岛公园,其中2号桥为玻璃桥,桥面顺接规划景观步道,可供轮椅残疾人通过。
           感谢您对市容市貌的关心和支持,顺祝身体健康,生活愉快。
                                                               雅安发展投资有限责任公司
                                                                        2019年3月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表