主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 银行让我还全款,我可以分期吗?
返回列表 发新帖
查看: 34957|回复: 0

[问政金融] 银行让我还全款,我可以分期吗?

  [复制链接]
发表于 2019-1-28 11:31:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
邮储银行让我还全款,超时了我还可以分期吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-28 16:13:38】 邮储银行雅安市分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-29 18:14:58】 邮储银行雅安市分行:   
    亲爱的“流浪地球”网友:
    您好!您写到“银行让我还全款,我可以分期吗?”的信件收悉,现回复如下:
    因我行产品较多,无法直接从您的问政金融信件中了解到,还款具体事宜及涉及业务种类,无法给您准确的答复。望您见谅。
    若您是信用卡客户,按照业务制度的要求,若超出申请时间范围则不能申请分期。其中,账单分期的申请时间为账单日次日至到期还款日前1天20点前;交易分期的申请时间为消费交易入账后至当期账单日20点前。
    若您还有问题,可致电信用卡客服热线40088-95580了解更多信用卡信息。
    祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表