主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 公交车
返回列表 发新帖
查看: 6910|回复: 0

公交车

[复制链接]
发表于 2018-11-9 17:49:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
   不知相关单位打算什么时候着手处理这些问题呢?一是站台上贴的线路不清楚;二是有停靠的车辆站台上没有写出来;三是公交车窗上是没有贴上线路图;四是公交车里的电子显示屏有的坏了也没有维护;五是提示公交车距离本站还有几站的提示牌也没有利用起来,智能提示都成了垃圾摆设了?六是部分公交车上的语音播报是错误的。非常急需把到站提示牌维护利用起来!!!!
此类问政一年前已问过。一年已过去过去过去......了
          雅安发展是要行动起来,不是靠回回帖子,唠唠嗑。您可以不会帖子,广大群众只想看见真实的改变进步。



补充内容 (2018-11-19 18:49):
那不知道贵单位有向住建局反应这个问题吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-12 14:44:09】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-15 15:10:20】 市运管处:   “绚烂的泡泡”朋友:
        您好!您反映题为“公交车”的信件收悉。现回复如下:
    依部门职责划分,公交站台站牌的建设及维护管理均由市住建局负责。根据反映的情况,我们通报了城区各公交公司,要求对各公交车辆内的线路标识、语音播报系统、车内电子显示屏进行清理维护。为促进和实现我市公交事业健康、有序、可持续发展,我们正在编制2018-2025年公交规划。待规划编制通过政府审定后,将纳入城市总规,我们将根据规划及时调整优化现有的公交线路,届时,将在条件允许的公交站点张贴市区公交线路图,为市民提供安全、便捷、高效的乘车环境,方便市民出行需求。
        经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
        联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                             2018年11月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表