主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 无法回家
返回列表 发新帖
查看: 3751|回复: 0

无法回家

[复制链接]
发表于 2018-3-12 15:15:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
四川在线网友留言称:
   书记您好:我是汉源河南乡平等村村民娄文杰;由于我去读技校将户口转到了学校;现在成人居民户口;但我毕业后一直没有找到工作;就都在外面到处打工;2年前开始回家务农且结婚;国家近年土地确权;我没有农村户口就什么也没有;去派出所转户口也不行;应该怎么办;难道不可以转回去了吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-13 15:03:47】 汉源河南乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-19 16:08:51】 汉源河南乡:   您好。您的信件已转我乡办理。现回复如下: 
        您反映的问题我们已收悉,现将有关问题回复如下:
    一、关于户口问题:我乡户籍由大树派出所管理,我们已咨询大树派出所,由于您提供信息不完善,大树派出所建议您咨询户籍管理室(0835-4485555)。
    二、关于土地确权问题:依据汉源县农村土地承包经营权确权登记试点工作领导小组办公室《关于把握农村土地承包经营权确权登记政策界限的通知》第二条规定关于土地承包经营权共有人的问题。以第二轮土地承包时的家庭成员为基础,参照家庭现有人口,由承包方书面申请确权登记共有人,发包方审核确认。第十四条规定关于承包期内全家迁入设区的市,转为非农业户口的问题。承包期内全家迁入设区的市,转为非农业户口的,承包地收归村民小组,否则,仍然要确权给原承包户。
    最后,感谢您对我们的工作关心和监督,如还有什么不清楚的,可咨询河南乡政府办公室,电话0835-5983511。
                                                                                            河南乡人民政府
                                                                                            2018年3月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表