主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 春季茶农抗旱(加急的问题)
返回列表 发新帖
查看: 3420|回复: 1

春季茶农抗旱(加急的问题)

[复制链接]
发表于 2018-3-9 22:22:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
老天爷好久没下像样的雨了,我们每年都在向国家交水费,就不能让茶农早点享有灌溉用水的权利,为什么百丈玉溪河左干渠每年放水都要等到春分,就不能早点放水吗,茶地里面茶树都要干死了。请求上面安排早点开闸放水嘛,农民好抽水洒茶,不然维一的收入都要给老天爷干回去。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-12 11:39:07】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-16 08:49:06】 名山水务局:   “村落人家”朋友:
      您好!您写给问政雅安--网络问政平台的反映“春季茶农抗旱(加急的问题)”的信件,已转我局,责成我局对您反映的问题进行回复。现针对您反映的问题回复如下:
          一、反映的问题属实。经调查了解,玉溪河百丈水库左干渠还未放水。
          二、我局高度重视,庚即与省玉溪河灌区管理局联系对接。百丈水库左干渠是省管工程,由四川省玉溪河灌区管理局管理,我局接到信件后,第一时间与省玉管局负责供水的同志联系,经协调省玉管局同意20日前开闸放水,这几天省玉管局正在加班加点对百丈水库左干渠进行清淤。
          感谢您对名山农业用水工作的关心和支持!
 楼主| 发表于 2018-3-9 22:25:49   来自于 | 显示全部楼层
哪怕沟里面只要有一点水在流动,把水泵淹得住,有水抽得起来,茶农都是感激不尽了。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表