主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 西门车站停车场乱收费
返回列表 发新帖
查看: 1953|回复: 0

西门车站停车场乱收费

[复制链接]
发表于 2018-1-10 14:40:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
西门车站停车场乱收费。本人于1月10日中午13时40分至13时56分停车于西门车站停车场内,停车场保安说16分钟要收费3元,但是该停车场公示栏上分明是20分钟内免费,然而保安解释说是调整了,是15分钟内免费,我想问是公示牌上的有权威还是保安们口头上说的有权威,请问一个车站停车场便民措施最终是如何演变为某些人敛财的手段!我要了该停车场的停车费收费发票,对本地的群众尚且如此,不知道对外来旅游的客人会怎样?这也算灾后重建的一个工程了,口口声声说的感恩之心何在?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-11 11:12:36】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-17 11:33:06】 市运管处:   “315673821”朋友:
    您好!您写给“北纬论坛”题为“西门车站停车场乱收费”的信件收悉。针对您反映的情况,现回复如下:
    一、首先,对您在西门车站停车场停车带来的不愉快表示歉意。
    二、经调查,西门车站停车场是20分钟内停车免费。雨城区运管所已责成西门车站对该保安进行了严肃处理,停岗学习,学习合格后方可上岗,并就此事专题召开相关车站安保人员培训会,要求车站安保人员切实提高服务意识,端正服务态度,在遇到特殊情况时应耐心细致的对旅客做出合理解释,使客运站成为展示我市文明城市形象的重要窗口。
    感谢您对雅安市道路客运行业的关心和支持。
    谢谢。
    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科
    联系电话:0835-2820880。



    雅安市公路运输管理处
    2018年1月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表