主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山汽车客运站能否加装寄存行李的自助储物柜?
返回列表 发新帖
查看: 2816|回复: 0

名山汽车客运站能否加装寄存行李的自助储物柜?

[复制链接]
发表于 2018-1-8 19:17:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
对于经常乘坐长途汽车出行的朋友来说很有必要,请相关部门予以考虑。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-09 10:31:02】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-16 08:54:42】 名山交通运输局:   “那段情灬小航”朋友:
    您好!您所写题为“名山汽车客运站能否加装寄存行李的自助储物柜”的信件收悉,现回复如下:
    因为开展小件物品寄存按规定要遵守三个100%,即100%实名登记,100%开包验视,100%通过安检机。名山客运站为三级站,各项条件不成熟,开展小件物品寄存无法保证公共安全,所以暂不考虑。
    感谢您的来信!如有疑问,请向名山区公路运输管理所咨询,联系电话:0835-3222721。

                             雅安市名山区交通运输局
                                2018年1月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表