主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 好久能报账
返回列表 发新帖
查看: 1526|回复: 0

好久能报账

[复制链接]
发表于 2018-1-8 11:20:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
城乡居民医保好久能报账,都出院十多天了,市医院说市人社局系统没有弄好,那为什么卫生院又能报账呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-10 15:23:27】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-16 17:37:41】 市人社局:   您好!        
          因今年城乡居民医保整合涉及待遇及系统等的整合,新农合病人于12月29日-31日在旧系统进行结算,此期间参保人员在新系统无法正常享受城乡居民医保待遇,需进行系统调整。市医院上报结算人员名单后各县区医保局已及时进行了处理,现已可以进行正常结算。
          如果还有其他疑问,请直接与我局联系。联系电话:0835-2230585



                                       雅安市人力资源和社会保障局
                                             2018年01月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表