主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 全城三轮车后面都挂一个放水钱!
返回列表 发新帖
查看: 3719|回复: 0

全城三轮车后面都挂一个放水钱!

[复制链接]
发表于 2018-1-6 23:34:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
全城三轮车后面都挂一个放水钱的广告牌牌,没人管的么?好影响形象啊。难道这种不违法?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-09 14:35:19】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-15 10:07:47】 雨城工商局:   “雨濛濛”朋友:
    您好!您写给网络问政平台的信件收悉。现就有关问题回复如下:
    一、根据反映的情况,我局派执法人员对全区人力三轮车上张贴的各类广告内容进行了一周的检查,只有极少部分三轮车上贴有以上内容。
    二、因无法联系该广告发布者到我局接受调查,我局执法人员对检查中发现的人力三轮车上张贴的违规广告现场予以拆除。
    三、感谢您对雨城市容、市貌工作的监督、关心和支持!

    区工商质监局咨询电话:0835-2228449


                                  雨城区工商质监局
                                   2018年1月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表