主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于报废摩托车
返回列表 发新帖
查看: 2135|回复: 0

关于报废摩托车

[复制链接]
发表于 2017-10-12 11:30:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
就是想请问一下,现在摩托车户主和驾驶证是同一个人,要是摩托车逾期未年检,驾驶证也不能年检!但是在几年前我将我名下的那辆烂摩托车卖给收费品的去了,现在是逾期未年检,车子也找不到了,我该怎么办!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-12 17:14:13】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-16 16:38:05】 市交警支队:   朋友:
    您好!您写给网络问政题为“关于摩托车报废”的信件已收悉,现回复如下:
        对已经自行解体作为废旧金属出售的未达到国家报废标准的摩托车,你可以提交自行解体说明和自愿承担法律责任内容的书面材料,到车管所办理注销登记。
        车辆管理所联系电话:2610659

    雅安市公安局交警支队
                             2017年10月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表