主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 公租房
返回列表 发新帖
查看: 4091|回复: 0

公租房

[复制链接]
发表于 2017-10-11 15:13:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
咨询一下,雅安雨城区第3季度公租房已经完成分房了吗?听说9月底就开始实物配租了,第4季度的公租房开始申请了吗?怎么突然就没有消息了。位置都统一在大兴公租房小区吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-12 16:34:03】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-13 15:46:15】 雨城住建局:   北纬网网友:
          您好,按照《雅安市雨城区中心城区公共租赁住房分配管理暂行办法》,公共租赁住房(以下简称“公租房”)的申请审核执行“三审三公示”制度,即办事处初审(办事处可委托社区先行受理申请材料)、部门联合审核、市房管局审批,每次审核后按照规定向社会进行公示。目前,市房管局已完成2017年第三季度公租房申请资料的审批,正在进行第三次公示。
          按照文件规定,房源由雅安市房管局提供,我局暂未收到市房管局移交的房屋,房源地址无法给您答复。
          抽签选房工作由雨城区政府进行组织,具体时间由户籍地社区或用人单位进行通知。
          2017年第四季度公租房申请工作已于10月11日开始,如您有需要,请到户籍地社区进行申请。
          如果您还有其他问题,可以向我局房管科咨询,电话:2822565。
          欢迎对我们的工作提出意见和建议,也请您理解和支持我们的工作!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表