主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山国道维修黑竹和百丈段怎么没有复工了?
返回列表 发新帖
查看: 2402|回复: 0

名山国道维修黑竹和百丈段怎么没有复工了?

[复制链接]
发表于 2017-10-10 16:37:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
新店都复工了,两边都铺设了第一层沥青,同行能力大大增加,百丈段最长,然而一些部分连底层都还没搞好,黑竹段最短,但是进展也不是很快。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-10 17:03:46】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-12 15:58:26】 名山交通运输局:   “不走寻常路”朋友:
          您好!您在网络问政平台发布的题为“名山国道维修黑竹和百丈段怎么没有复工了”的问题收悉,现回复如下:
         国道108线雅安市名山区黑竹、百丈大修工程黑竹段已完成左幅沥青混凝土下面层、右幅水泥稳定碎石基层施工,百丈段已完成左幅沥青混凝土下面层、右幅原混凝土路面破损施工。前期,由于受外部材料供应影响,导致黑竹、百丈场镇段道路路面工程无法正常施工。目前,施工单位已开始路面工程原材料的备料工作,待材料备足后立即开展施工,争取早日完工。由此给广大群众带来的不便,敬请谅解。
         感谢您的来信!如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:3236483。

                                      雅安市名山区交通运输局
                                          2017年10月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表