主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 西门城管不作为
返回列表 发新帖
查看: 5625|回复: 0

西门城管不作为

[复制链接]
发表于 2017-9-30 12:50:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
位于西城的西门农贸市场修好已有数月,摊贩仍然在大街上乱摆地摊,严重影响周围居民生活。城管人员只上几小时班吗?有时候早上10点以后就没城管执法人员了,星期六星期天乱摆地摊情况更是严重,完全没有城管执法人员在现场。多次打12319无效,12319就是个摆设吗?设这个专线投诉电话有什么用?打到城管办公室投诉,工作人员居然说这不归他管,又要我们打12319,你们踢球的技术还真不错👍,为你们点赞!有上级领导检查时你们可以出来10几个甚至几十个执法人员,没上级领导检查时,打电话请都请不动,真的很🐂,为你们点赞!你们真该学学人家110的警察蜀黍,真的是帮老百姓排忧解难,基本上都是5分钟到现场。
建议你们起码上办到12:30嘛,在这个时间前不让摊贩在大街上,路中间乱摆地摊。12319还是起点作用,不要听到了还装起没听到,当真是吃官饭的大爷哦。现在我打12319投诉已经过去半小时了,仍然没有执法人员到场~~~~~~~
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-30 16:34:35】 市城管执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-12 14:53:35】 市城管执法局:   
    “HOHO片片鱼”朋友:
          您好!您写在北纬网络问政平台题为《西门城管不作为》的投诉帖已收悉,现将有关情况回去如下:
          接到投诉后,雅安市城市管理行政执法局第一时间安排辖区执法人员进行了调查处理。据调查,原西门临时农贸市场是经工商部门许可,在2014年之前成立,并经营至2017年6月原西门农贸市场入驻新建蜀天农贸市场为止。其范围包括县前街部分路段、南正街、南门坎及建设路。按照工作要求,2017年6月18日,西城城管大队协同西城街道办事处、区工商局、区食药监局、区公安分局以及所涉社区,全力配合原西门临时农贸市场整体搬迁至新建蜀天农贸市场,并按照联席会议及相关工作要求,自6月19日起,每日定期与不定期对该路段进行巡查和规范,并形成常态化管理,之后又多次联合各职能部门对该路段进行集中整治。
          自9月以来,就投诉西门菜市占道的问题,分别于9月15日、9月16日、9月30日,联合工商、食药监等部门对蜀天农贸市场周边进行集中整治。共清理流动摊贩170余处,规范沿街商铺140余次,清运杂物5车次。
          目前,西城城管大队安排有两名队员专门处理数字化案件,另有一组城管队员每天(包括周末在内)对该路段进行重点巡查管理,规范流动摊贩和周边商铺占道经营行为,对屡劝不改的摊贩代为清理其占道物品。同时,联合社区安排了6名综合管理人员在此路段定点值守。下一步,我们将加大对该路段的监管力度,一旦发现有占道经营的情况将及时进行整治,将尽最大努力维护城区街面的良好秩序,还市民一个安静、舒适的居住环境。
          感谢您的来信,如您还有疑问和好的建议,欢迎拨打城管热线“12319”或者直接到所在辖区街道办反映。感谢您对雅安城市的热爱以及对城管工作的理解和支持。



                                                                         雅安市城市管理行政执法局
                                                                                  2017年10月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表