主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 防洪问题
返回列表 发新帖
查看: 5019|回复: 0

防洪问题

[复制链接]
发表于 2017-2-13 21:24:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问一下,去年我家就向政府提出了防洪扶助,这都2017年了怎么还没人处理,每到了涨水季节我家后面公路上都有像盆子般大的水从我家房子后面流下,在过几个月又是大雨季节,难道真的要到出了什么事了你们当官得才来解决嘛!地址…雅安孔坪乡河坎村五组
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-02-15 10:01:44】 雨城孔坪乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-02-16 15:04:18】 雨城孔坪乡:   经查,你家居住在河坎村五组5、8组公路坎下的何明章户。因5、8组道路硬化时资金不足,未建公路排水沟,导致雨季雨水从路上流下。经我乡人员是地查看,为保证您家房屋安全建议您可沿路边设置约20米长20厘米高的挡水墙,将雨水导流到公路下段排出。下一步我乡将积极争取项目资金,进一步完善设施。同时,我乡人员现场查看时,发现您家建了近500平方米的养猪棚,无国土、环保和农业部门的相关审批手续,属违法建筑,请你及时自行拆除,否则我乡将依法处置。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表