主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 路边收费标准究竟谁来定?
返回列表 发新帖
查看: 13538|回复: 0

路边收费标准究竟谁来定?

[复制链接]
发表于 2017-1-16 00:28:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
今天在市人社局门口停车,指示牌上写着此处停车两块,来收费的工牌号是2号姓名杨海荣的一位女士,硬说是三块,还拿出一个可能他们公司自己的牌子,说三块起收,请问路边停车费究竟是以谁为准,这些收费员有无做过岗前培训。,为何能自己定价格,还是路边的标牌本来就是过期的,相关部门并未更换。请给一个答复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-16 10:36:17】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-20 10:18:16】 市交警支队:   网民朋友:
       您好!
       您的题为“路边收费标准究竟谁来定?”的问政信件已收悉,现回复如下:
       经雅安市公安局交警支队直属一大队核实,市人社局路段管理及停车收费问题不属于公安交警管辖范围,请向城市管理部门反映。感谢群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
       直属一大队联系电话:2615122
                   
                                        雅安市公安局交通警察支队
                                            2017年1月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表