主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 姚桥孝廉街廉租房小区道路的问题
返回列表 发新帖
查看: 6766|回复: 1

姚桥孝廉街廉租房小区道路的问题

[复制链接]
发表于 2016-12-31 23:06:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
小区道路多处破损,下雨过后淌水严重并且多日不干,只有靠搭石头砖块通行,老人小孩出行困难,希望有关部门能帮助我们解决问题。谢谢!
IMG_20161227_165840_mh1483190332823.jpg
IMG_20161227_165857_mh1483190399079.jpg
IMG_20161227_165927_mh1483190263269.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-03 11:57:39】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-09 12:26:28】 市房管局:   “我爱我家”朋友:孝廉街廉租房小区(金凤小区)于2010年开工建设,于2012年12月完成竣工验收。小区道路在使用过程中多处破损翻沙,我局多次给施工单位发函要求解决小区路面翻沙的问题,但因使用年限已超过质保期,施工单位未对破损道路进行维修。现已安排物业公司对破损路面进行清扫,避免雨后淌水,影响居民进出,尽力为群众提供舒适的居住环境。若今后再出现淌水情况,您可直接联系物业服务公司处理(物管联系电话:0835-5160989)。
    谢谢您对住房保障工作的关心,如您还有其他疑问,请直接咨询市房管局住房保障科。
    联系电话:0835-2352620。
                                    雅安市房地产管理局
                                      2017年1月9日
 楼主| 发表于 2016-12-31 23:11:14 | 显示全部楼层
这还是晴了3天拍的,狠多青苔,就怕老人小孩摔倒。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表