主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再谈中医院兴贤小学门前生命通道堵塞的问题!
返回列表 发新帖
查看: 7161|回复: 0

再谈中医院兴贤小学门前生命通道堵塞的问题!

[复制链接]
发表于 2016-12-29 08:48:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我已多次反映这个路段的重大隐患,每天上学上班高峰时刻这里的生命通道拥堵不堪,   早晨 上学时间7:30——8:00门前简直难以挪动,无序状态也看不到任何交警指挥。我不是中医院的人员却屡次反应这个问题,交警部门视而不见听而不闻。有一次一个坐轮椅的老人就在中心柱子处跌倒还是我冲下去把老人扶起,这里的环境真的很不堪,请高度重视。

另外,北纬网的审核人员请以人民需求为出发点,不要永远在审核只是无关痛痒的问题通过。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-29 10:50:30】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-04 15:17:13】 市交警支队:   
    “吃猫鼠”朋友:
       您好!
       您的题为“再谈中医院兴贤小学门前生命通道堵塞的问题!”的问政信件已收悉,现回复如下:
       县前街因道路狭窄,周边居民区、商铺较多,加之该地段坐落有兴贤小学、雅安市第一幼儿园分院、中医院,造成该路段交通压力增大,我们公安交警已针对反映的问题,抽调警力负责在每天07:50-08:20、11:50-12:10、13:50-14:20、15:50-16:20四个放学高峰安排民警在高峰时段执勤排堵,指挥车辆顺序通行。
       同时,位于该区的西门市场外占道经营也是造成交通压力的原因之一,对此交警部门会联合城管执法局共同对市场周边占道经营和乱停乱放问题进行整治,加大处罚力度,对违停车辆发现一起处罚一起,形成高压状态,保证广大交通参与者有效通行率。希望广大群众在发现交通违法行为时拨打交警指挥中心电话进行举报,警民携手共建良好的交通秩序,举报电话0835-2615122。
       感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对道路交通管理提出宝贵意见,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。      直属一大队联系电话:2612664
                                             

                                                     雅安市公安局交通警察支队
                                                           2017年1月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表