主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 丹名路改造问题
返回列表 发新帖
查看: 7145|回复: 0

丹名路改造问题

[复制链接]
发表于 2016-12-26 12:40:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我要反应丹名路红星加油站至东河桥段改善提升工程施工过程中出现的问题。1、没有禁止大货车通行,造成了换填好的路基被压坏了。2、马溜坡路段波形护栏过早拆除,造成了安全隐患。3、施工进展缓慢,马溜坡路段水泥路面过早被打坏,造成了通行拥堵。4、施工路段安全反光锥形桶、警戒带、警戒牌过少。5、施工路段灰尘太大了,没有进行扬尘治理!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-26 14:44:55】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-29 14:47:09】 名山交通运输局:   丹名路红星加油站至东河桥段改善提升工程为国道G108线连接京昆高速成雅段的重要通道,路段全长4.3km,施工工期6个月。
          1.“没有禁止大货车通行,造成了换填好的路基被压坏了。”该工程施工中车流量大,道路沿线砂场较多,且当前作为名山区发展之重的成康铁路项目在建。该路段作为成康铁路项目运输材料的主要道路,每天数百辆大型车辆对换填好的路基进行大量集中碾压,施工单位需投入更多的材料和机械保证铁路建设的材料运输以及道路通行。
          2.“马溜坡路段波形护栏过早拆除,造成了安全隐患。”马溜坡处波形护栏拆除是施工单位按施工计划进行拆除,对于存在安全隐患的路段我们会考虑您的建议,在适当时间进行拆除。
         3.“施工进展缓慢,马溜坡路段水泥路面过早被打坏,造成了通行拥堵。”该工程施工中涉及杆、管、线的拆移及百丈镇、红星镇沿线住户,协调难度较大,对工程施工进度确有一定影响。马溜坡段单幅面板击碎是施工方为击碎挖除后利用换填,但因过往车辆太多未及时挖运,我局将督促施工单位抓紧组织该路段的施工,请多理解!
         4.“施工路段安全反光锥形桶、警戒带、警戒牌过少。”您的建议很好!我局将进一步要求施工单位对施工现场的警示标志牌查漏补缺,做好安全生产工作。
        5.“施工路段灰尘太大了,没有进行扬尘治理!”目前该工程处于路基施工阶段,路基开挖后基本为白鳝泥,该土质遇水浸泡后非常软弱易对路基造成病害。为尽量减少扬尘影响,我局将督促施工单位抓紧路基施工的同时,加强做好扬尘防治措施,尽量减少对群众生产生活的影响。
         一时的不便是为了长久的方便,借此感谢一直默默支持道路建设的您和所有的过往群众!相信安全、顺畅、少堵车的丹名路即将为名山经济建设提供更好的服务。
         感谢您对名山交通基础设施建设工作的关注和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表