今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于原南坝村四组乡村公路修补
返回列表 发新帖
查看: 10053|回复: 0

关于原南坝村四组乡村公路修补

[复制链接]
发表于 2022-3-30 14:21:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
原南坝村四组(现澄清村一组)乡村公路,去年雨季断裂,搭建了临时便道,承诺会尽快修复原公路,一年过去了,马上雨季来临,完全没有听说要修复公路的事!!!从图中可以看到,在原来铺设的便道边上,已经在慢慢的松动,慢慢垮塌,安全标识都已经垮下去了,很长的半截都已经是悬空状态,每天过往的行人和车非常危险,再加上马上夏天到了,再经过大雨冲刷,这个路肯定会更危险,如果造成了人民生命财产安全损失,谁来负责?在此请相关部门能将此事提上日程,帮老百姓解决下出行的问题,感谢! 2.jpg 4.jpg 1.jpg 3.jpg



补充内容 (2022-4-11 09:03):
行动起来

补充内容 (2022-4-18 11:05):
行动取来啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-31 11:47:46】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-02 09:39:33】 雨城东城街道办:   问政网友:
    您好!《关于原南坝村四组乡村公路修补》的信件已收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将相关情况回复如下:
    原南坝村四组垮方路段是由于2021年“9.25”暴雨导致道路垮方、中断路基。澄清村村委会赓即组织挖掘机将中断的道路抢通,保障群众通行,并设置警示标识,提醒过往行人和车辆注意安全。街道办事处已经向交通部门进行专题汇报,并共同对现场进行查看,协商道路修复事宜。通过对现场进行勘测和预算造价并上报相关部门,积极争取道路尽快修复。
     

    东城街道办事处
                                        2022年4月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表