今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉大兴蜀天农贸市场经理
返回列表 发新帖
查看: 10811|回复: 0

投诉大兴蜀天农贸市场经理

[复制链接]
发表于 2024-6-25 07:04:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴农贸市场的经理,带眼镜的那一个人,水果摊位空着也不让人摆,还说这个市场是他的,他想怎样就怎样,这和黑恶势力有什么区别?我们摆空位说交费,他也不收,说就不让我们摆,态度及其恶劣,还辱骂他人,这是歧视我们吗?希望上级的领导管理一下这一这种人
IMG_2214.png
IMG_2213.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-25 10:57:08】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-07-01 09:35:59】 雅投公司:   1150941468朋友:
    您好,您于6月25日在北纬网问政平台上发表题为“投诉大兴蜀天农贸市场经理”的贴文已收悉,我司高度重视,赓即安排工作人员进行核实,现将有关情况回复如下:
    基于大兴农贸市场地理位置的特点,除常态化管理外,每逢2、5、8时候为赶集日,流动摊贩较多,为便于管理同时为更多摊贩提供经营场所,在市场外围规划了临时摊位。因近期市场周边集中整治占道经营现象,我司临时协调市场内摊位进行安置,尽量满足商户的经营场所需求,在协调过程中,工作人员存在交流时措辞不当的问题,由于服务态度的问题造成了误解,因此产生了不必要的误会。为此,我们已对当日工作人员进行了批评教育,我司也将加强对工作人员的培训,全面提升服务意识,树立良好的服务形象。同时针对商户提出的需求,我司也将结合市场赶集日的实际情况,在现区域规划的基础上根据经营类型、消费行为及商户经营数量的统计分析,对区域进行再次优化,为商户提供良好的经营场所。
    再次向您表示歉意,也谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,可致电市场管理单位雅安蜀天商贸有限责任公司,联系电话0835-2220687。


    雅安发展投资有限责任公司
         2024年7月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表