今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安运管
返回列表 发新帖
查看: 10725|回复: 0

雅安运管

[复制链接]
发表于 2024-6-10 14:18:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问一下雅安运管,自己私家车注册的哈啰顺风车或者嘀嗒出行(无双证)从成都接乘客回雅安,雅安运管查车时,会不会被运管扣车?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-13 09:13:25】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-13 09:15:51】 市交通局:   市民朋友:
          您好!关于“顺风车无证是否扣车”的信件已收悉。现回复如下:
          私人小客车合乘,也称顺风车,是指合乘服务提供者不以盈利为目的,由合乘服务提供者事先发布出行信息,出行线路相同的人选择乘坐合乘服务提供者的小客车、分摊部分出行成本或免费互助的共享出行方式。
           针对您反映的顺风车无证是否扣车的问题,具体要以您实际从事的载客行为是否符合上述相关规定,结合现场取证情况来进行判断。
           经办单位:雅安市交通运输综合行政执法支队雨城执法大队


                                            雅安市交通运输综合行政执法支队
                                                        2024年6月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表