今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 吉选超市到底什么情况
返回列表 发新帖
查看: 11560|回复: 0

吉选超市到底什么情况

[复制链接]
发表于 2024-6-8 23:11:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问吉选超市是不是开不起走了,啥东西都没得了,那我们买的超市卡怎么办??
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-06-12 16:37:14】 雨城经商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-13 10:43:12】 雨城经商局:   尊敬的先生/女士,您好!
    针对您反映的问题,现回复如下:
    一是经与吉选公司相关负责人对接,了解到,现吉选超市暂无闭店计划,且仍在积极筹措资金努力想恢复正常经营。二是公司经营存在一定市场风险,若经营不善导致闭店或破产,也属于正常的市场行为。我局会督促吉选公司做好预案并按照相关规定进行报备和善后。三是按照《单用途商业预付卡管理办法(试行)》相关规定,吉选超市在中国银行存有预付卡交易资金监管保证金,此资金为专项资金由银行进行监管,专款专用。
    感谢您的理解与支持,祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表