今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴规划雨城十小
返回列表 发新帖
查看: 13453|回复: 0

大兴规划雨城十小

[复制链接]
发表于 2024-5-23 19:08:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
想咨询一下十小是否有规划扩建学校,看学校后面有一大块打围土地,金樾澜岸1期和碧桂园中间那块土地是否是规划菜市场
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-24 16:45:31】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-27 11:00:08】 雨城自然资源和规划局:   尊敬的市民朋友:
    您好!
    在北纬网问政平台发表题为“我留言”的贴文已收悉,现对您所咨询的问题回复如下:
    经核实,在《雅安市中心城区国土空间总体规划》中,雨城十小学校后面打围的土地规划用地性质为中小学用地,属于雨城十小扩建规划用地。
        最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972、0835-2886153。


                                   雅安市雨城区自然资源和规划局
                                        2024年5月27日
  • 【2024-05-27 10:54:48】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-06-03 10:32:27】 雨城教育局:   尊敬的市民朋友:
           您好!您在北纬网问政平台发表题为“我留言”的贴文已收悉,现对您所咨询的问题回复如下:
           经核实,雨城区第十小学暂无扩建规划。
           最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2222762。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表