今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 十七幼招生咨询
返回列表 发新帖
查看: 13565|回复: 1

十七幼招生咨询

[复制链接]
发表于 2024-5-20 17:19:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
咨询:十七幼(兰台府三期)幼儿园今年秋季9月的招生计划。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-05-24 16:59:30】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-05-24 17:00:05】 雨城教育局:   尊敬的市民朋友:
           您好!您在北纬网问政平台上题为“十七幼招生咨询”的信件已收悉,现回复如下:
           按照《雨城区2024年中心城区公办幼儿园秋季招生公告》,雨城区第十七幼儿园2024年招生计划为1个班。招生公告已通过“雨城教育”微信公众号面向社会发布,具体报生要求和报名程序可通过微信公众号“雨城教育”进行详细查询。
           感谢您对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育微信公众号进行查询。如您还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2224510。
发表于 2024-5-22 10:57:20 | 显示全部楼层
只开1个班:):):)
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表