今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 英模路的房子还修不修
返回列表 发新帖
查看: 14639|回复: 0

英模路的房子还修不修

[复制链接]
发表于 2024-4-29 15:30:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
英模路的房子去年12月就打围了,说是要维修加固或拆除自建,但方案来来回回、反反复复,会开了几次,社区到现在也没给个说法,不能因为极少部分人不修,就阻挠大部分业主自行修建。再说修好了,对川农和卓达周边环境也是有利的,为什么这种有利各方的事情,社区就是推不动呢?是慵懒散,还是另有原因。建议条件成熟的业主先行启动修建,带头拆除重建。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-30 16:31:11】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-30 16:35:59】 雨城东城街道办:   问政网友:
          您好!关于您在北纬网问政平台发表题为“英模路的房子还修不修”的贴文,反映“英模路的房子去年12月就打围了,说是要维修加固或拆除自建,但方案来来回回、反反复复,会开了几次,社区到现在也没给个说法,不能因为极少部分人不修,就阻挠大部分业主自行修建”的问题收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将相关情况回复如下:
          2024年4月30日英模路危房6户业主在社区协调下,已达成了自行维修加固共识,业主自主选择聘请施工单位签订了《加固维修合同》,将于五一节后开工维修。街道、社区将持续跟进关注,并提供相应服务和帮助。如您还有疑问,请致电0835-2232474。祝您生活愉快!


                                                东城街道办事处
                                                2024年4月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表