今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 旧城改造
返回列表 发新帖
查看: 15052|回复: 0

旧城改造

[复制链接]
发表于 2024-4-25 20:06:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨水接到化粪池里面,雨水和污水接到一起。
P20240425-123546.jpg
P20240425-123314.jpg
P20240425-074836.jpg
P20240425-074833.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-28 08:58:03】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-29 13:01:47】 雨城东城街道办:   问政网友:
         您好!关于您在问政平台发表“旧城改造”贴文,反映“雨水接到化粪池里面,雨水和污水接到一起”的问题已收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将相关情况回复如下:
         经调查,您所反映的地点为桃花巷126号,目前正在进行老旧小区改造施工,经现场调查该点位雨污分流管网安装情况,施工方解释图一图二竖向管网为小区住户卫生间污水出户管。埋入井道为污水井。图三图四为现场雨污分流管网,左右房屋的污水管网由支管接入污水主管。现场并无雨水接入化粪池,雨污管网接在一起的现象。感谢您的监督,有利于老旧小区改造保质保量进行,在监督过程中如您有疑问可咨询老旧小区改造现场管理人员。如您还有疑问,请致电0835-2232474。祝您生活愉快!
                                                          
                                                                     东城街道办事处
                                                                    2024年4月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表