今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 疏解雅安七中和太平实验小学的交通
返回列表 发新帖
查看: 15350|回复: 0

疏解雅安七中和太平实验小学的交通

[复制链接]
发表于 2024-4-22 21:35:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
        雨城区上坝路片区的雅安七中太平实验小学包括四川省档案学校所在的建新路,绿洲路,每逢学生的上学和放学,交通十分拥挤。
        建议相关部门打通友谊路与绿洲路,途经市水务局家属楼的院坝,就能疏解雅安七中、太平实验小学和四川省档案学校的交通,车辆开行形成回路和相通。此路市上早有规划,而且路的格局已形成,只需要拆迁现属雅投公司管理两栋老旧房(现里面只住10户人)。
       旅发大会召开在即,我们希望雅安的城市越来越美,雅安的交通越来越便捷,请相关部门和各位领导多多费心,提上议事日程。
        
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-23 17:11:20】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-29 11:23:43】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2024年4月23日在北纬网问政平台上发表题为“疏解雅安七中和太平实验小学的交通”的贴文,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    经核实,在《雅安市国土空间总体规划(2021-2035年)》中,您反映的位置规划有一条30米宽的市政道路。下一步,市政道路主管部门将根据城市发展需要,适时启动建设。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有其他疑问请联系0835-2880177。


                       雅安市雨城区自然资源和规划局
                            2024年4月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表