今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 商品楼顶违建
返回列表 发新帖
查看: 12867|回复: 0

商品楼顶违建

[复制链接]
发表于 2024-4-13 16:23:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
依江峰景5栋6栋楼顶违建,占用消防应急平台,建设鱼池、假山、还有厕所等并锁门私用,外面挂增压风机房牌牌躲避检查,违规增加房屋承重,增加倒塌风险,危害业主生命安全。 mmexport1712994875440.jpg

锁门私用

锁门私用
mmexport1712996448682.jpg
mmexport1712996450005.jpg
mmexport1712996452962.jpg
mmexport1712996454446.jpg
mmexport1712996455884.jpg
mmexport1712996457304.jpg
mmexport1712996458730.jpg
mmexport1712996460317.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-17 17:50:45】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-18 15:23:11】 雨城自然资源和规划局:   尊敬的市民朋友:
    您好!
    您在北纬网问政平台上发表题为“商品楼顶违建”的贴文,反映“依江峰景5栋6栋楼顶违建,占用消防应急平台,建设鱼池、假山、还有厕所等并锁门私用,外面挂增压风机房牌牌躲避检查,违规增加房屋承重,增加倒塌风险”的问政贴文已收悉。现对您所咨询的问题回复如下:
    前期,雨城区自然资源和规划局已会同小区物业前往现场调查。经现场初步核实,依江峰景小区存在3户业主在楼顶违章搭建建构筑物的情况,现场已要求物业通知业主进行整改,同时进一步严控材料进出,严格落实监管责任。下一步,我局将会同街道办事处督促当事人进行整改,并进一步加强监管。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972、0835-2886153。

    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2024年4月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表