今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询雅中对面“兴居路便民服务中心“”
返回列表 发新帖
查看: 13552|回复: 3

咨询雅中对面“兴居路便民服务中心“”

[复制链接]
发表于 2024-4-8 15:36:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴雅中高中部对面的“兴居路便民服务中心”,9-05地块,规划为社区用房、肉菜市场、居民活动中心。但是开工后却随意变更规划和用途,改成了一幢楼的商业综合体,请问肉菜市场在那里?市民活动区域在那里?政府部门为什么这么不作为?效果图上看一整个块地块全部占完了,完全没有活动场地和空间了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-10 11:25:17】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-10 14:34:21】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2024年4月8日在北纬网问政平台上发表题为“咨询雅中对面‘兴居路便民服务中心’”的贴文,反映雅中对面“兴居路便民服务中心”开工后随意变更规划和用途问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    经核实,兴居路便民服务中心项目于2024年3月1日开始施工建设,现正在进行地下室施工。根据审定的《兴居路便民服务中心工程 (9-05地块)裕升商业广场》设计方案,该项目配建有社区居委会、社区服务站、社区卫生服务站、文化活动站、公厕、农贸市场1427平方米以及地下停车库1600平方米等建设内容。我局将严格按照审定的方案进行规划核实。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有其他疑问请联系0835-2850617。


                       雅安市雨城区自然资源和规划局
                            2024年4月10日
 楼主| 发表于 2024-4-8 15:38:07 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2024-4-8 15:39:01 | 显示全部楼层
    效果图上传请审查。
发表于 2024-4-10 08:53:43 | 显示全部楼层
大帅112233 发表于 2024-4-8 15:39
效果图上传请审查。

金科一期旁边一样的,规划的是菜市,现在明明就变成一个小超市,还睁眼说瞎话经规划核实,此处有2000平米菜市,按菜市修的但是变更了用途,没人管
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表